• call+7 (383) 209-06-97
  • WhatsApp
  • time Пн-Пт с 8:00 до 20:00 Сб с 8.00 до 14.00 Вс - выходной

Новости

Диагностика и лечение бесплодия и невынашивания в LUXMEDICA
21 • НОЯБРЯ • 2022

Сегодня большое внимание уделяется демографической ситуации, поэтому бесплодие является проблемой не только семейной, но и государственной.
Бесплодие составляет в среднем 15-20%, по некоторым данным до 25%. 
Кто виноват? Соотношение мужского и женского фактора примерно 1:1.
Репродуктивное здоровье – парная функция. Невозможность иметь ребенка,испытать родительское счастье оборачивается трагедией, распадаются семьи.

Причины бесплодия и невынашивания

Существует много причин бесплодия и невынашивания в супружеской паре,причем часто встречается сочетанные причины, то есть, имеется несколькофакторов, препятствующих возникновению и вынашиванию беременности.

1. Гормональные причины. 

Женский менструальный цикл, возникновение и вынашивание беременности полностью подчиняются влиянию гормонов. Патология щитовидной железы, повышение гормона пролактина, недостаточная и неправильная выработка половых гормонов могут стать причиной бесплодия и невынашивания. Если гормональная причина выявлена, то практически всегда она поддается коррекции.

2. Отсутствие овуляции.

Может быть вызвано генетической, гормональной причиной, гинекологическими проблемами (синдром склерокистозных яичников), слишком большим, или, наоборот,недостаточным весом, другими неблагоприятными факторами, действующими на женский организм. Если причина отсутствия овуляции обнаружена, чаще всего, она может быть устранена. Иногда, при синдроме раннего истощения яичников, или в случае генетических дефектов, эта причина неустранима.

3. Малое количество сперматозоидов или отсутствие их в спермаграмме.

Так называемое, мужское бесплодие. В последнее время доля мужского бесплодия значительно возросла. Оно может иметь различные причины -  генетическую,гормональную, воспалительную, иммунную. Чаще эти причины можно устранить,иногда нет.

4. Патология детородных органов.

Чаще всего бывает приобретенной вследствие хронических воспалительных процессов, в результате предыдущих неблагоприятных исходов беременности или абортов, иногда в результате оперативных вмешательств. Это может быть так называемая непроходимость маточных труб, сращения в полости матки и т.д. Иногда эта патология может быть врожденной. Устранение этой причины, как правило, требует оперативного лечения.

5. Генетические или наследственные причины.

Это патология наследственного аппарата: хромосом и генов. Иногда она встречается у родителей, иногда – только у недоношенного и погибшего плода. Приданном виде бесплодия и невынашивания бывает возможность рождения здорового ребенка, но необходимо определение конкретного генетического риска. Иногда, в случае ненаследственных хромосомных дефектов, риск повторения такой патологии невелик. 

6. Иммунологические причины.

Они бывают местные - реакция на сперму в половых путях местного иммунитета женщины, и общие - реакция общего иммунитета женщины на беременность,обусловленная иммунными и генетическими механизмами обоих супругов. Общая иммунологическая причина встречается только  в конкретной супружескойпаре. Чаще всего, эти причины можно устранить с помощью новейших методик.

Некоторые из этих причин требуют оперативного лечения, другие –высокотехнологичных современных методов, третьи – применения медикаментов. На сегодняшний день, очень многие причины поддаются лечению. И только немногие изних нельзя устранить.

Лечение бесплодия и привычного невынашивания.

В медицинском центре LUXMEDICA разработаны программы комплексного лечения бесплодия как женского, так и мужского/ Лечением бесплодия занимается квалифицированная команда специалистов гинеколога и урологов.  Данные программы лечения предусматривают всесторонний подход к лечению бесплодия, что позволяет достигать очень хороших результатов.  Большой вклад в успешное лечение бесплодия и невынашивания вносит точная диагностика, в LUXMEDICA разработаны специальные программы по комплексной диагностике причин женского и мужского бесплодия, а также привычного невынашивания.

Мы всегда нуждаемся в хороших специалистах

Если вы врач, то приходите к нам работать.
Спасибо за ваше сообщение!
Проверьте, пожалуйста, введенные данные